"Актер" - легендарный санаторий, который в разные годы становился любимым местом отдыха звезд отечественного кино. "Актер" разместился на землях дачи Софьи Николаевны Трубецкой, поэтому, в силу своей уникальности, парк санатория включен в экскурсионный маршрут "Зеленое ожерелье нашего Черноморья". "Актер" - один из тех санаториев, тенистые аллеи которого помнят прогуливающихся по ним Олега Ефремова, Юрия Левитана, Леонида Филатова и Кирилла Лаврова.
Сцена уютного кинозала на территории санатория еще слышит аплодисменты зрителей, наслаждающихся импровизированными капустниками с участием Алексея Баталова, Ирины Мирошниченко, Марины Нееловой. Только "Актер", единственный санаторий Сочи, может гордиться тем, что, по давней традиции его ежегодно выбирают местом лечения и отдыха в Сочи Василий Лановой и Ия Савина.
Для отдыхающих предлагается размещение в комфортабельных номерах 16-ти этажного корпуса. А поскольку лечение в Сочи подразумевает полный комфорт, гости санатория могут выбрать из номерного фонда как одноместный или однокомнатный, так и четырехместный, двухкомнатный номер или апартаменты "люкс".
Парковая зона, на которой находится "Актер" - это уникальные субтропические и хвойные деревья, служащие источником драгоценных фитонцидов. Именно фитонциды, вдыхаемые со свежим приморским воздухом, становятся спасительным лечением в Сочи для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом и нервной системой. Изюминкой лечения в санатории стала современная SPA-программа, включающая в себя лечебный душ, различные виды массажа, контрастные ванны и укутывания.
В санатории функционирует зимний закрытый плавательный бассейн с морской подогреваемой водой, зал лечебной физкультуры с многочисленными тренажерами, комплекс пляжных сооружений с двумя надводными соляриями, лодочная станция, сауна, кафе, пункт проката.
В стоимость путевки включено:
- проживание,
- 3-х разовое питание, фиточай,
- ЛФК в бассейне,
- пользование пляжем и бассейном c морской водой в период их работы,
- пользование библиотекой, детской комнатой,
- пользование тренажерным залом и открытой спортивной площадкой,
- лечение.
При размещении взрослого в номер на доп. место, оплата за путевку взимается в размере 70% стоимости путевки.
При размещении детей с 4 до 12 лет в номер семьи на доп. место, оплата за путевку взимается в размере 50% стоимости путевки соответствующей категории размещения.