Санаторий "Фиагдон" находится в Куртатинском ущелье, в 45 км от города Владикавказа, в одном из самых живописных уголков Северной Осетии, вдали от оживленных трасс и шумных улиц.
Санаторий “Фиагдон” – это единственный в Северной Осетии санаторий для детей с родителями, который принимает на лечение детей с заболеваниями органов дыхания. Здравница, рассчитанная на 100 мест, работает круглогодично, оздоравливая взрослых и детей как по путевкам, так и по курсовкам.
Величественные снежные горы, защищающие долину курорта от проникновения холодных и влажных воздушных масс, горные реки и целебный чистый воздух создали микроклимат, который способствует успешному лечению многих заболеваний, улучшению обмена веществ и повышению защитных сил организма. Климатотерапия действует благоприятно как в летнее, так и в зимнее время, не имея противопоказаний. Акклиматизация детей и взрослых не представляет трудностей.
«Фиагдон» оздоравливает и взрослых и детей, рассчитан на 100 мест, возможно лечение по путевкам или курсовкам. Здесь очень благоприятный климат в течение всего года. Из окон уютных номеров открывается незабываемый вид на заснеженные хребты гор Кавказа.
Лечебная база санатория представлена полноценным комплексом диагностических и лечебных процедур.Санаторий имеет все необходимое для проведения полного комплекса диагностических и лечебных процедур. Работают массажный, физиотерапевтический, рентгенологический, аллергологический, пульмонологический кабинеты, ингаляторий. Так как санаторий рассчитан на прием детей, здесь работает детская игровая комната, имеются спортплощадки и видеозал.
В столовой здравницы предлагается 4-х разовое питание с разнообразными блюдами и индивидуальное диетическое меню.
Марина - Владикавказ 25 2020, 22:14:34 Задать вопрос автору отзыва
Некогда прекрасный детский, санаторий превратили в свинарник. Процветает хамство,всюду грязь, кормят детей ужасно. Неужели министерству и проверяющим организациям нельзя проверить и принять меры? Видимо опять деньги все решают!
Людмила Михайловна Березнева - Владикавказ 19 2019, 22:20:58 Задать вопрос автору отзыва
Все очень плохо.Грязь и запустение.Детей кормят плохо и невкусно.Пожаловалась Дзампаеву и в ответ получила брань.Не советую этот санаторий.
Бокастова Наталья - Владикавказ 10 2018, 15:41:54 Задать вопрос автору отзыва
Прекрасное расположение санатория в замечательном живописном районе.
Но это все, что есть замечательного в этом санатории. Грязь жуткая. Туалеты вообще не убирают. В душевой грибки и плесень на стенах. А уборщицы только ходят и указания раздают, как воду нельзя разливать в душевой и т.д. Для мытья сантехники не используют никакие дезинфицирующие средства! Своими глазами наблюдала, как мыли душевую, просто поливая водичкой. С туалетами происходит тоже самое.
Заведующая на все это реагирует, будто это в порядке вещей.
Кроме того, по приезду приняли очень много больных детей, чего быть не должно. Через неделю, практически в каждой палате были заболевшие дети. При этом, у медсестер постоянно не хватает лекарств для лечения этих детей. Да и медсестры каждый раз не могут найти в процедурной лекарства. Будто они там впервые. В результате уехали на 5 дней раньше срока с диагнозом "гнойная ангина", который поставил уже участковый педиатр, а врач в санатории, осмотрев ребенка сказала - это ОРВИ. В общем, бардак полный!
На детской площадке качели и горки "дореволюционные" и очень опасные для детей. Качалки, которыми можно отдавить руки и ноги. Абсолютно не рекомендую этот санаторий. Цены не маленькие и такой кошмар! Моему возмущению нет предела!